Склероз стромы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат пайпель-биопсии. Заключение: В аспирате мелкие фрагменты эндометрия средней стадии секреции с единичными микрофокусами склероза стромы. Показанием к пайпель-биопсии было 2 неудачных беременности, закончившихся выкидышем. Спасибо.
Теги: микрофокусом склероза, очаговый склероз стромы, очаговый склероз стромы что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:31
Здравствуйте. На какой день цикла проведен анализ?
Платная консультация
Лидия 2017-07-05 14:00
На 22 день цикла. По результатам гистологии после выкидыша в ноябре 2016 года, мне ставили хронический эндометрит, после этого было проведено лечение антибиотиками. Стоит ли планировать ещё беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 14:26
Есть признаки минимального хронического эндометрита - возможно, перенесенного, неактивного сейчас. Эндометрий соответствует своей фазе, потому после лечения я бы рекомендовала планировать