Аспирационная пайпель биопсия расшифровка заключения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, поставили такое заключение ние после аспирационной биопсии эндометрия: Скудный соскоб. Эндометрий фазы пролиферации с участками повышенной плотности стромы, клубками спиральных артерий,
диффузной и крайне скудной перигландулярной лимфоидной инфильтрацией. Для уточнения диагноза хронического эндометрита
необходимо проведение ИФТ с CD138. Что это означает? Мне ещё раз нужно пайпель биопсии сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:09
Здравствуйте. Есть подозрения на хронический эндометрит. Если есть возможность, то сделают этот анализ из того материала, что есть
Платная консультация
Елена 2019-03-16 11:11
Спасибо большое за ответ, а если нет такой возможности мне опять нужно пайпель биопсии сдать.?