Расшифровка пайпель биосии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Помогите расшифровать результаты.
В материале слизь с лейкоцитами, немного крови, разрозненные разнокалиберные фрагменты эндометрия 1 фазы МЦ с признаками хронического воспаления, в виде рассеянной неравномерной инфильтрации в неравномерно волокнистой и плотной строме воспалительных мононуклеарных элементов. Инфильтрирующие местами железы несильно. Признаков гипоплазии желез нет, но присутствуют полные признаки инволюции.
Заключение: Эндометрий 1 фазы МЦ с достоверной, ИГХ подтвержденной морфологической картиной хронического эндометрита, полными признаками инволюции. Без деформации и гипоплазии ткани.
Теги: эндометрий 1 фаз мц, пайпель тест как расшифровать анализ, признаки инволюции эндометри
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 15:36
Здравствуйте! Есть признаки хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), инволюции матки (я так понимаю, после недавних родов). Здоровья Вам!