Есть ли у меня эндометрит,

Спрашивает: Виктррия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр эндометрит 2017
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ , день цикла 19 Гистологическое исследование соскобов эндометрия
* Клинический ДИАГНОЗ (по направлению врача): Бесплодие (4 попытки все без имплантации)
Макроскопическое описание В контейнере умеренный соскоб ткани.
Назначенные окраски Гематоксилин-эозин
Микроскопическое описание Фрагменты эндометрия с секреторной цитогенной стромой, извитыми вытянутыми и фестончатыми железами, однорядным эпителием секреторного типа с базальными вакуолями, строма с очаговым фиброзом, слабо выраженной лимфоцитарной инфильтрацией.
* Гистологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндометрий ранней стадии фазы секреции. Убедительных гистологических признаков хронического эндометрита не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 20:47
Здравствуйте. "Убедительных гистологических признаков хронического эндометрита не обнаружено" - то есть, его нет.
Чтобы на 100% это утверждать, лучше сделать анализ - иммуногистохимический маркер CD138