Диагноз по узи: признаки хронического эндометрита и эндоцервикоза,

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит ( вне обострения) с 8 лет, поясничная дистопия правой почки 2 степени, хронический пиелонефрит ( вне обострения).
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста!
При прохождении очередного планового узи органов малого таза, поставили диагноз по узи: признаки хронического эндометрита и эндоцервикоза, единичной наботовой кисты, атрезия фолликулов под вопросом? Было до этого 2 беременности, все всегда было хорошо, а тут пришла на узи, и мне такое написали, просто шок. Вторая беременность была путем кесарево сечения, первая беременность, естественные роды. Узи делала пол года назад, ни каких отклонений вообще не было, мазки всегда сдаю, раз в пол года, до этого плохого узи была у гинеколога, мазки все были хорошие (цитология и на флору), месячные всегда вовремя, сбоев нет. Болей нет, и каких либо признаков воспалительного процесса тоже. Вот меня и мучает вопрос, если по мазкам и при осмотре гинеколога за 2 недели до этого узи, все было хорошо, и узи пол года назад тоже было отличное, откуда все это могло взяться, может быть это ошибкой. Заранее спасибо.
Теги: признаки эндометрита по узи, эндометрит по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 12:00
Здравствуйте! А что именно Вас так напугало по УЗИ?
Платная консультация
Людмила 2015-12-08 16:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня напугало: хронический эндометрит, атрезия фолликулов, сходила я после этого УЗИ к своему гинекологу, она провела осмотр, отправила меня на повторное УЗИ, с целью исключения эндометрита. Следующее УЗИ не каких патологий не выявило. Написали, что патологий не выявлено, дак вот и не знаю, что это такое было? А про эндоцервикоз, сказали, что это речь об Эрозии шейки матки, она у меня была в 2010 году, и мне ее лечили. Заранее спасибо вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 18:02
Я думаю, что не стоит переживать, если сейчас все исключили
Платная консультация
Людмила 2015-12-09 03:26
Елена Викторовна, спасибо большое! Переживать и правда больше не буду! Всего вам наилучшего!