Пайпель биопсия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Необходимо ли предохраняться в цикле, когда планируется делать пайпель биопсию эндометрия? Ведь может быть вероятность беременности к моменту взятия анализа. На какой день ее лучше делать в идеале для лучшей информативности, а то очень большой разброс с 21-26 день!
Теги: пайпель биопсия эндометрия на какой день цикла, пайпель биопсия на какой день цикла, биопсия эндометрия на какой день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 12:46
Здравствуйте! Да, беременность любого срока является противопоказанием для проведения пайпель-биопсии, потому в цикле, когда она планируется, необходимо предохранятся. Манипуляцию действительно можно проводить с 21-го по 26-ой день. Оптимальным сроком считается интервал между 21-23 днями цикла. Здоровья Вам!