Хронически эндометрит
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Обращаюсь к Вам не первый раз, важно Ваше мнение.
В августе проведена гистероскопия (гистология: Эндометрий--фазы пролиферации+микрополипы с очаговой железистой гиперплазией+ до
15%структур*железа в железе*+умеренний хр. Эндометрит(лимфоидные очаговые
инфильтраты в строме эндометрия). После гистероскопии Назначены: вильпрофен 500мл 2р в день 10 дней, тинидазол 500 мл в сут 4 дня, норколут с 16по25 д. ц 2 раза в день.
Далее по совету врача принимаю Регулон на 3-6 мес, очень хочу забеременеть в дальнейшем. Сегодня прошла узи чтобы оценить обстановку. УЗИ приложила. Также приложила цитологию, пцр сделанную перед гистероскопией.
Вопрос: 1. Эндометрий 5мм это много в моем случае?. 2. Гиперплазия не вернулась? 3. Можно ли вылечить умеренный хр. Эндометрит?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:48
Здравствуйте. 1,2. Эта толщина - норма на фоне приема КОКов. 3. Да