Хронический эндометрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 26 января делали гистероскопию с удалением полипа холодной петлей. Сегодня забрала результат гистологии. К врачу пойду на неделе. Прикрепляю результат. Можете расшифровать и сказать насколько все серьезно, какое обычно назначают лечение, через сколько после этого разрешается беременеть?
В рекомендациях здесь же написано только предохраняться ОК 3-6 месяцев, а после сдать на гормоны (гормоны проверяла осенью, все в норме, кроме пролактина, 680 мкМЕ/мл). Но дело в том, что перед тем, как планировать беременность (не получается забеременеть чуть больше года) я и так пила ОК 3,5 года, до этого никаких проблем по гинекологии не было, могли ли ОК вызвать хронический эндометрит? Какое лечение обычно назначают при нем? Правильно ли назначение приема ОК или есть и другие методы? Я обязательно проконсультируюсь со своим врачом, но очень хочется услышать и Ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 20:54
Здравствуйте, пришлите фото или скан своего гормонального обследования
Платная консультация
Анна 2016-02-09 08:56
Присылаю гормональное исследование. Гормоны сдавала в положенные дни цикла (в октябре). В январе этого года пересдала только пролактин и эстрадиол. Все на прикрепленном изображении.
Анна 2016-02-09 08:59
Так же прикрепляю снимок эндометрия с последнего УЗИ перед гистероскопией.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 22:22
Срочно менять тактику ведения. Как минимум на 6 месяцев нужна терапия гиперпролактиемии - не не КОК!
Платная консультация
Анна 2016-02-09 09:10
Цикл стабильный 27-28 дней, Овуляция всегда на 15 день (проверяла несколькими графиками БТ и УЗИ), Менструальные кровотечения около 7-8 дней (3 дня умеренные, а потом 4-5 дней немного мажет последние полгода или больше, раньше были 5 дней умеренно)