Нет беременности после гсг

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже почти 2 года не получается забеременеть. Портнер сдавал спермограму, анализы результат отличный. Сдавала все анализы включая гормонов, все в порядке, делала в августе гсг тоже все в порядке трубы проходимы, врач сказал должна забеременеть после гсг, но уже прошло 3 месяца и не получается. Месячные после гсг идут немного больше, раньше было 5 дней, а теперь 5 дней и потом ещё 2 дня подтёки. В чем может быть причина, и что мне можно ещё сделать чтобы забеременеть? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 15:17
Здравствуйте. КАК Вы обследованы конкретно? Приводите все результаты
Платная консультация
Юля 2019-12-03 17:53
Гсг (протокол исследования) - при гистеросальпингографии полость матки контрастировала равномерно. Матка седловидной формы, умеренно смещена влево. Стенки ровные, четкие, дефектов наполнения не выявлено. Правая и левая маточные трубы контрастируются на всем протяжении. Проходимость контрастного вещества из маточных труб не нарушена. Выход контрастного вещества в полость малого таза в умеренном количестве с обоих сторон. Нарушения проходимости маточных труб не выявлено. Сдача анализов на 3день цикла: Прогестерон 0.93; Пролактин 305.0; Эстрадиол 130; Гомоцистеин 7.6; Лютеинизирующий гормон 3.81; Мономерный пролактин 260.1; Тестостерон 0.92; Фолликулостимулирующий гормон 5.39; Абсолютное содержание лимфоцитов 2.22;
Юля 2019-12-03 17:58
Партнёр сдавал спермограму, результат отличный. Да, больше никаких обследований не назначал врач, сказал что я здорово.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 17:58
Серьезно? Вот так и все?
У Вас и половины еще не сделано!
Платная консультация
Юля 2019-12-03 18:00
Подскажите пожалуйста, а что нужно ещё сдавать? Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 18:04
1. Сдать нормально анализы на гормоны. Весь спектр. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
2. Отследить овуляцию - провести фолликулометрию. Это 6-8 УЗИ за цикл. Хотя бы это необходимо
Платная консультация
Юля 2019-12-03 18:11
Прикрепляю фото фолликометрии и анализов
Юля 2019-12-03 18:13
Вроде это те анализы которые вы написали.
Юля 2019-12-03 18:16
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 18:34
Юля, сверьте то, что я написала, с тем, что приведено. Не тратьте мое время. Выполняйте рекомендации по сдаче анализов на гормоны в УКАЗАННЫЕ дни цикла.
Всего доброго.