Гормональные оральные контрацептивы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать оральные контрацептивы. Мне удалили полип в матке, затем я сдала анализы на гормоны (эстроген в норме, прогестерон понижен). Мне назначили дюфастон. Пью его 2 цикла. Предохраняемся с мужем фарматексом. Недавно у него обнаружился гарденелез, гинеколог сказала, что это фарматекс при длительном использовании вызывает дисбактериоз влагалища. Видимых признаков-зуда, жжения, запаха, у нас нет. Но хотелось бы уйти от такого метода предохранения. Я не курю, из хронических заболеваний-хондроз. И отекаю (правая щека больше, чем левая-неизвестна причина, почки и сердце в норме) Какие я могу применять оральные контрацептивы, чтобы поддерживать в норме гормональный фон? К сожалению, результатов анализов на гормоны у меня нет на руках. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 07:16
Здравствуйте! Думаю вас можно начать с препарата ярина плюс
Платная консультация
Наталья 2019-09-10 14:03
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Я сегодня забрала карточку с результатами узи и анализами на гормоны. Прикрепляю к сообщению для более полной картины(прикрепляю ся по одному, поэтому несколько сообщений). Ярина содержит эстроген, который по словам врача у меня в норме. Точно можно его применять или мне нужны мини-пили? Посмотрите, пожалуйста. У меня был всегда 30дневный цикл. Месячные обильные, болезненные, в последние 5 лет по 3 дня. С дюфастоном сейчас стали ещё обильные и болезненней, 6 дней, сбился цикл, месячные начались раньше обычного на неделю(назначили с 14го по 25 день цикла).
Наталья 2019-09-10 14:04
Наталья 2019-09-10 14:07
Гормоны
Наталья 2019-09-10 14:08
УЗИ
Наталья 2019-09-10 14:15
Хронология: сначала УЗИ, потом операция по удалению полипа (результаты цистологии в первом сообщении), потом анализы на гормоны, затем назначение дюфастона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:01
У большинства женщин норма с эстрогенами и они принимают обычные ОК. это не показание к назначению мини пили. Я бы вам тоже советовала прием Ярины
Платная консультация
Наталья 2019-09-11 10:30
Спасибо.