Как подобрать оральные контрацептивы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после рождения ребёнка путем кс прошло 6 месяцев, грудью уже не кормлю, пришли месячные. Хочу начать приём ок, но опасаюсь. Перед этой беременностью у меня была замершая беременность, после чистки вакуум аспирацией прописали ок регулон. Но нем были очень сильные кровотечения отмены, вплоть до головокружения, ночная прокладка наполнялась за два часа. Весь цикл были коричневые выделения. Как мне подобрать ок? Перед приемом регулона я не сдавала никаких анализов на гормоны. Регулон я пропила всего два месяца и перестала, на четвёртый цикл после зб наступила беременность. Сейчас нет таких обильных месячных, я боюсь снова повторения, если начну пить таблетки. Что Вы мне посоветуете? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:22
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, а также - коагулогорамма. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова