Подбор оральных контрацептивов при планировании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому виду, гипотериоз на фоне АИТ.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ходила 12 апреля к гинекологу, у меня гормональный сбой. Планируем беременность. Врач сказала пропить гормоны. Раньше пила Силуэт, но от него у меня в середине цикла мазня и набор веса.
Елена Викторовна, посоветуйте мне, пожалуйста:
1. Какие гормоны подобрать исходя из того, что слабые сосуды, бывает давление скачет(но при приеме раньше ОК не замечала раньше)?
2. Сколько пить и по какой схеме, чтобы беременность в будущем наступила?
Спасибо за совет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:02
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова