Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могу подобрать оральные контрацептивы. Мне 28 лет, есть один ребенок (3 года). До беременности пила Новинет. Затем во время кормления грудью "Чарозетту". После кормления гинеколог прописала "Линдинет - 20". Не подошли. Другой гинеколог прописала "Медиану" или "Белару". Купила "Медиану", чувствовала себя очень плохо, перешла на "Белару" - тоже самое. Далее была попытка приёма ОК "Силует". всё аналогично. Постоянная тошнота, болит грудь, поясница, низ живота (ощущение, что я постоянно беременна). Прекратила приём таблеток, но сейчас хочу всё таки возобновить. Но теперь даже не знаю какие купить. Врачи прописывают одно и то же. Прошу совета и заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 14:01
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. После этого пишите - помогу разобраться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова