Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотелось бы подобрать противозачаточные таблетки, на данный момент нет возможности попасть на очный прием к специалисту. Помогите подобрать. Недавно обследовалась по гинекологии все в норме, кроме прогестерона он ниже норма. А в остальном все хорошо. Рост 160 см, вес 92кг. Набран после родов, т. е. нужны такие таблеток, чтобы не полнеть, если возможен обратный эффект с похудением даже будет хорошо).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 11:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова