Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотела бы подобрать себе противозачаточные таблетки с наименьшими побочными эффектами. Очень много прочитала про различные виды таких таблеток, но не хочу сама себе подбирать. Хронических заболеваний нет, с циклом все в порядке. Что можете посоветовать?
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-21 19:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова