Оральные контрацептивы для прекращения месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,  хотела бы начать принимать препараты ок. Те которые когда принесёшь и менструация не идет, когда прекращаешь снова идет. Подскажите какие купить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 17:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
И кроме прочего, и на фоне КОКов менструация также идет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова