Помогите подобрать оральные контрацептивы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте как подобрать ОК. После вторых родов прошло 1,5 года, закончила ГВ 9 месяцев назад. Не могу подобрать ОК. Пила Ярину 3 месяца, но от нее кровит, перешла на Регулон, несколько месяцев все было нормально, а теперь опять в середине цикла стало кровить, постоянно с прокладкой, уже устала от этого. Мой врач посоветовал искать методом проб и ошибок, но я даже не понимаю, из каких препаратов мне выбирать. А есть ли контрацепция для мужчин (кроме презервативов)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 16:54
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!