Оральные контрацептивы половой акт задержка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, был па порвался презерватив, купила регивидон выпила 3 таблетки через 3 часа еще 1 таблетки, прошло два дня был незащищённый па, побоялась снова выпила таблетки 3 ренивидон, через 5 часов 3 таблетки, может ли наступить беременность, после противозачаточных не было выделений крови, волнуюсь очень, знаю что нельзя так увлекаться гормонами, но уже ничего не изменить, может ли наступить беременность? Или просто сбой, если да то сколько может длиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 10:33
Добрый день.
Все можете быть.
Это не средства экстренной контрацепции и оральные контрацептивы так не применяют.
Если не пойдут месячные сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Еленк 2021-03-09 15:18
Здравствуйте, но я читала что регивидон в увеличенной дозе считается экстренной контрацепции, несколько раз так делала все работало, может это быть сбой из-за перерыва таблеток? Если да, то сколько примерно безопасно ждать? Волнуюсь, беременность не входит в планы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 15:22
Да, нарушения менструального цикла возможны.
Может длиться несколько месяцев.
Платная консультация
София 2021-03-09 15:45
Можно ли как то его восстановить или когда можно сделать тест чтобы убедиться в том что беременность не наступила?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 07:29
Тест делается в первый день задержки.
Относительно менструального цикла, то сейчас об этом нет смысла говорить.
Если будут проблемы, то придется его налаживать.