Комбинированные оральные контрацептивы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я начала принимать оральные контрацептивы под названием "Белара". Обычно пью в 6 вечера, но вчера так сложились обстоятельства, что забыла выпить и приняла только сегодня с утра. Скажите, пожалуйста, если вчера же у меня был незащищенный половой акт, есть ли шанс беременности? Эта таблетка была по счету 8. Еще такой вопрос, когда начинаешь пить таблетки первую неделю, нужно ли предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:30
Здравствуйте. Вы начали прием с какого дня цикла? Сколько часов составила задержка в приеме?
Платная консультация
Елизавета 2017-02-23 11:49
Начала с 1 дня цикла, задержка в приеме 16 часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:51
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2017-02-23 17:43
Большое спасибо!