Задержки и планирование беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем. 5 лет предохранялись с помощью оральных контрацептивов Линдинет 20. С лета планируем ребёнка, я пью фолиевую кислоту, которую мне прописал гинеколог, в ноябре закончила приём таблеток. После их отмены было кровотечение отмены, через месяц пришли менструации (05.12.19), я обрадовалась, что цикл налажен и можно спокойно пытаться беременеть. Однако, случилась задержка 2 месяца, тесты были отрицательными, я очно обратилась к врачу. После осмотра, она уверила меня, что яичники работают и им просто нужно время для восстановления после оральных контрацептивов. 08.02.2020 года начались месячные. И вот до сих пор их нет, тесты снова отрицательные. Вопрос: почему случаются такие длительные задержки? Вопрос 2: может нужно сходить на УЗИ или сдать анализ на гормоны? Если нужно, то на какие гормоны сдавать анализ и в какие дни цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 19:42
Добрый вечер, сделайте УЗИ ОМТ, сдайте гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, АМГ на 2-5 день цикла.
Прогестерон на 21-22 день цикла.