Начала пить оральные контрацептивы, после полового акта началось кровотечение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, 22.08 был половой акт, сразу после него я заметила легкие кровянистые выделения потом они прошли, на следующий день, то есть вчера так же был половой акт и снова эти выделения, очень легкие и продолжалась мазня до сегодняшнего дня, ничего не болело, сегодня начало тянуть справа живот, в обед кровотечение усилилось, пришлось воспользоваться тампоном, явно начались месячные. Проблема вот в чем, цикл у меня вполне нормированный - сдвиг максимум день/два иногда, до этого цикл с 16.07, следующий цикл 08.08 и вот почему то сейчас 24.08. Если сегодняшнее кровотечение это критические дни, то получается, что они пришли на полторы недели раньше. У меня один половой партнер три года, два года назад я длительное время принимала ОК Минизистон-это первые мои ОК, которые назначал мне врач в 18 лет без особых анализов, особых побочек у меня на них не было, мне они нравились, потом я не пила их около двух лет и вот решила начать снова, то есть как раз начала 08.08, значит сейчас пачка еще не закончилась. Недавно, буквально неделю назад я обращалась в поликлинику с жалобами на высокое давление, которое стало повышаться часто и меня беспокоило, взяли анализ крови и ОАМ, все анализы очень хорошие, сказали идти к эндокринологу и сдать анализ на гормоны, проверять щитовидку. В последний раз я посещала гинеколога как раз три года назад, потом переехала в другой город и здесь так и не решилась сходить в новую ЖК, понимаю, что зря. В итоге записалась на завтра в ЖК ко врачу по моему участку. Так как сейчас начались месячные, то полноценного осмотра быть не может наверное, но всё равно имеет смысл сходить на консультацию? Вообще меня беспокоят боли в первые лни менструации, бывают очень сильные. Возможно назначит узи? Так же хочу просить подобрать другие ОК, мне кажется эти мне могут не подходить и тем самым можно совместить анализ на гормоны и проверку щитовидки, в женской консультации проводят такие анализы? Стоит ли мне допивать пачку своих ОК? потом делать перерыв в 7 дней и что, снова придут месячные? Я в растерянности. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Вы к гинекологу сходили на прием?
Алиса 2015-08-31 17:47
Да, ходила, обнаружили эрозию. Сказали надо прижигать. В моей жк током прижигают. Хотя слышала до родов вообще не желательно. Кровоточит эрозия после осмотра сильно начало и до сих пор коричневые выделения. Не проходит, а сейчас еще месячные должны быть через два дня. Из за этого назначенные анализы нельзя сдать, т к там в отдельный день цикла и потом после месячных. В общем сходила я и еще хуже всё запуталось. И кровопотеря не слишком ли большая будет и так уже 10 дней не останавливается? Может быть вы посоветуете мне какие шаги предпринимать сейчас?
Необходимо ожидать менструацию и после месячных заниматься эрозией. Если не хотите обрабатывать шейку матки током, то поищите кабинет, где это можно сделать радиоволной.