Признаки эндометрита по узи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Была произведена гистероскопия в сентябре 20г. Гистология: Эндометрий--фазы пролиферации+микрополипы с очаговой железистой гиперплазией+ до 15%структур*железа в железе*+умеренний хр. Эндометрит(лимфоидные очаговые инфильтраты в строме эндометрия.
На днях прошла узи. УЗИ прилагаю.
Вопрос по узи. Подскажите пожалуйста: Эндометрий неравномерный, пролиферативного типа, очень неоднородный гиперэхогенные участки с нервными нечеткими контурами - Это как раз таки и есть признак эндометрита?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Нина 2020-11-14 21:16
Спасибо за ответ.
Ответьте пожалуйста: 1. При гистероскопии хр. Эндометрит не убирают, как гиперплазию к примеру?
2. С учётом гистологии и узи какой диагноз можно поставить?
Принимаю коки
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-15 09:19
  1. Хронический эндометрит так не лечится
  2. Гиперплпзия и эндометрит
Платная консультация
Нина 2020-11-15 09:22
Спасибо
Гиперплазию убрали гистероскопией. На узи гиперплазии нет?
Нина 2020-11-15 09:46
На настоящий момент гиперплазия есть или нет? Ответьте пожалуйста. Запуталась
Нина 2020-11-15 10:14
На какой вопрос ваш последний ответ? :)
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-15 13:05
Номеруйте вопросы, чтобы я отвечала на все
Гиперплазии сейчас нет