Признаки эндометрита УЗИ 22года
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит(но не беспокоит)
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Мне 22 года, абортов и беремености не было. Беспорядочных связей нет. Половой партнёр один. Секс незащищённый, без контрацептивов.
В анамнезе: год назад вылечилась от хламидиоза (антибиотиками). Месячные не болезненные, обычные, идут 5дней, без сдвигов.
Уже как год есть небольшие выделения, в основном белые и кислые, иногда с желтоватым оттенком. На выделения не обращала внимания, так Как думала что это норма (не лечилась).
И сейчас меня беспокоят боли при половом акте (при некоторых позах) ниже живота слева, крови нет. Гинеколог выписала дифлюкан 1таб, фемилекс 10свечей и антибиотик 6дней, после этого лечения выделения не были уже такими обильными + взяли анализ на контрольный мазок.
Но вот беспокоит меня результаты УЗИ в заключении эхопризнаки эндометрита
Врач толком ничего не сказала по этому заключению, а взяла лишь мазок простой на флору, я очень волнуюсь по этому поводу, ведь я ещё молодая и хочу забеременеть. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая схема лечения, возможно ли вообще это вылечить? Какие нужно дополнительно сдать анализы на эндометрит?
И скажите, пожалуйста, ещё: можно ли при этом посещать лазерную эпиляцию интимной зоны? И можно заниматься незащищенным п/а дальше?
Спасибо большое за ответ!
1 ответ
Добрый день.
По УЗИ нельзя поставить такой диагноз.
Необходимо сдавать специальный анализ.
И так как вы описываете он не проявляется.
Возможно есть инфекция во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
По УЗИ нельзя поставить такой диагноз.
Необходимо сдавать специальный анализ.
Возможно есть инфекция во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин.