Эндометрит по узи, мажущие алые выделения больше 3 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Назофарингит
Здравствуйте, у меня через 2 недели после менструации начало мазать алой кровью, прошли месячные более жидкие чем обычно, после продолжало мазать. Болей нет. Сходила к гинекологу, мазок взять не получилось. Назначили юнидокс 10дней, трихопол 7 дней, транексам 5 дней 3р по 2 т. , флуконазол. Я стала все это принимать, мазать стало меньше и более темной кровью. На 4 день после начала этого лечения сделала узи. Миометрий неоднородный с патологическими включениями 1-2 мм, гипоэхогенные. Эндометрий - соответствует полиферативному типу, строение изменено, контуры нечеткие, эхоструктура неоднородная. Заключение: косвенные признаки патологии эндометрия, возможный эндометрит. Что дальше делать? Сразу идти с заключением к гинекологу, может надо дополнительно еще как-то лечиться, или пропить все таблетки и через 2 недели после антибиотика пойти, чтобы мазок взяли? Может можно пока еще какие-то анализы сдать? А если не закончит мазать, что тогда делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:36
Здравствуйте. Такой диагноз подтверждает биопсия. Ее и рекомендовала бы сделать