Мажущие выделения больше трёх недель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мфя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня мфя. Не регулярные месячные. В августе месячные начались с 1 числа по 5 (обычные). В сентябре тоже пришли но с 5 числа и идут уже больше 3 недель (но мажущие выделения). Сходила к гинекологу, мне там сделали УЗИ. По УЗИ видно(как сказала врач) что месячные как будто только вот вот должны начаться, потому что эндометрий не отошёл(10 мм). Так как я нахожусь в другом городе, и к моему гинекологу не попасть, пошла здесь к тому кого нашла, а она никаких рекомендаций не дала (начала мне много других услуг навязывать, так и не сказала что делать). Единственное сказала подождать 4 дня, если не закончатся то можно принят Дюфастон (но какую дозировку не сказала). Вот и вопрос что мне можно сделать чтоб закончились эти выделения?
Категория: Гинеколог

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-30 21:56
Добрый день.
Учитывая склерокистозные яичники рекомендую вам начать прием ОК. Если больше никаких отклонений по УЗИ нет.
Можно даже и сейчас.
Но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.