Повторно кровит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В августе 2020г началось кровотечение, тянущие боли внизу живота, пояснице. Обратилась в больницу и мне сделали выскабливание полости матки и цервикального канала. Результат гистологии показал: острый эндометрит. Лечение врача: азитромицин однократно в неделю №3; флуконазол однократно, ч/з 3дня повторить; тержинан свечи 1 р/д -6 дней. Приходить повторно на прием сказано не надо. 02.12.2020г. снова начались обильные кровянистые выделения, но тянущих болей не было, только слабые боли внизу живота, затем просто мажущие выделения и 10.12.2020г все прекратилось, остались слабые боли внизу живота. Хотелось бы узнать, что мне делать в данный момент, вдруг повторится или это так должно быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 15:58
Здравствуйте. Это не норма. Необходим УЗИ-контроль
Платная консультация
Лариса 2020-12-16 11:02
Добрый день! Сделала сегодня УЗИ-контроль. Заключение: Объемных образований в малом тазу не выявлено. И что делать дальше, подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:07
Здравствуйте. Извините, я не консультирую по вырванному из контекста. Приведите весь текст УЗИ (фото описания)
Платная консультация
Лариса 2020-12-16 13:53
Елена Викторовеа, извините, пожалуйста! Отправляю фото УЗИ.
Лариса 2020-12-16 15:53
Хочу добавить: почему-то по УЗИ видят левый яичник, хотя в 2015году была операция-удалили левый придаток.,т. е яичник отсутствует, но его при узи все видят. Такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 15:57
Толстый эндометрий как на менопаузу.
видеть то, что вырезано не могут никак. Ошибка.
Платная консультация
Лариса 2020-12-17 05:16
Спвсибо, Елена Викторовна! Пяняла, что ничего страшного нет. То, что были кровянистые выделения ничего не значат. Спасибо.
Лариса 2020-12-17 09:00
День добрый! Я правильно поняла, что у меня толстый эндометрий? Но М-эхо 0,75 мм, что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:53
Это не норма. В менопаузу он должен быть 4 мм в среднем. Максимум - до 5.
Платная консультация
Лариса 2020-12-17 17:37
Елена Викторовна, спасибо большое! Завтра иду к гинекологу, талон на завтра взяла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:39
Пожалуйста, здоровья Вам. Лучше перестраховаться
Платная консультация
Лариса 2020-12-24 17:00
Доброе время суток! Была у гинеколога, врач скала, что М-эхо 0,75 мм это норма при менопаузе, и все нормально. И можно больше не приходить на прием. Все-таки у меня теперь сомнения: так это норма или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 17:06
Лариса, я отвечала выше. Повторяться не буду. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2021-01-24 09:47
День добрый! Ранее обращалась к вам за консультацией. Спасибо огромное! Сходила к гинекологу, сделали Кольпоскопию, УЗИ-показало все отлично, на повторном УЗИ тоже хорошо, но вечером после повторного УЗИ началось обильное кровотечение, через три дня положили на чистку, жду результат гистологии, но пока все равно кровит. Ставлю дома уколы, таблетки пью кровоостанавливающие. Пока все. К врачу через 2 недели(02 февраля.) Но как-то стало не спокойно, что же это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 18:10
Здравствуйте. Лариса, угадать не получится. Прояснит все гистология
Платная консультация
Лариса 2021-01-24 21:23
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 12:14
Пожалуйста, здоровья Вам и терпения
Платная консультация
Лариса 2021-01-26 09:54
Добрый день! Извините за назойливость, меня беспокоит то, что после выскабливания и выписки из больницы прошло 5 суток, а у меня все равно низ живота тянет и идут густые кровяные выделения (необильные) -это так должно быть и сколько еще будет длиться? Cпасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 12:55
Здравствуйте. У Вас была операция, логично что могут быть боли и выделения. До 7-10 дней. Если же интенсивность выделений и болей возрастает - к врачу очно
Платная консультация
Лариса 2021-01-26 13:42
Спасибо.
Лариса 2021-02-03 11:18
День добрый! Ранее был вопрос, ответ получила, спасибо! Сейчас пришел результат гистологии: морфологическая картина хронического неспецифического эндометрита. Эндометрий без признаков функциональной активности. Врач сказала, что все замечательно. Хотелось бы узнать ваше мнение- (у меня к вам больше доверия) - нужно ли какое либо лечение или нет? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:22
Здравствуйте. Интересно, с каких пор "хронический эндометрит" может оцениваться, как "замечательно". Это воспаление эндометрия.
Платная консультация
Лариса 2021-02-03 14:44
Спасибо Вам огромное! Пожалуйста, подскажите, если это возможно, лечение хронического эндометрита. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 16:23
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго