Мазок антибиотики
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация: в марте текущего года была лапара по удалению эндометриоид. Кисты правого яичника. После операции были умеренные боли в оперированном яичнике, но врачи говорили, что в первые полгода - это норма.
В июле поехала на отдых в глушь. Там тянущие боли усилились, сначала справа, потом добавилась левая сторона и центр. Были выделения 2 дня желтые, потом прекратились сами по себе, но боль не ушла. Через 5 дней появились схваткообразные боли.
Чтобы доехать до Москвы 3 дня пропила бисептол. В дороге выпила спазган, как приехала - сразу в больницу, на УЗИ.
На УЗИ значительного увеличения придатков не нашли, когда трогали датчиком -яичники не болели. Говорят, мазок нужно делать.
Не исключают ни гинекологию, ни мочевой, т. к. есть уретрит, а в деревне вода была плохая.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Мог ли спазган, выпитый за час до УЗИ, полностью обезболить яичник? Или при аднексите всё равно бы боль чувствовалась?
2. Сейчас мне идти к гинекологу бесполезно? Ведь я антибиотики пила, значит мазок будет искажённый. Сколько нужно выждать? И что пить в это время, чтобы возможная инфекция не усилилась? Боль держится уже 10 дней, температура 37.3 - 37.6.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

7 ответов
Добрый день, вам необходим осмотр гинеколога, только во время вагинального осмотра можна качественно прощупать яичники, узи датчиком может быть не информативно. Если держится температура и есть боли то осмотр гинеколога и взятие микроскопии вагинальных выделений нельзя откладывать, не смотря на прием антибиотиков мазка покажет наличие воспаления