Заключение после пайпель биопсии, эндометриоз

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делали пайпель биопсию и биопсию, перед госпитализацией,
вот заключение -цитограмма соответствует умеренной дисгормональной гипетплазии эндометрия с полипозом(102)
и стационарный эндоцервикоз
Подскажите мне волноваться? Плохие анализы есть там что то.

заключение -эндометриоз. Эндометриодные кисты, миома, левосторонний гидросальпинкс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 10:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
екатерина 2016-11-10 11:02
Вот фото к ранее присланному вопросу
катя 2016-11-10 11:04
екатерина 2016-11-10 11:06
Извините за большое кол-во сообщений, все фото не вмещаются в одном письме, извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:33
Благодарю. Не смертельно. Просто изменения на фоне гормональных нарушений. По УЗИ большой узел. Могут рекомендовать операцию
Платная консультация
екатерина 2016-11-10 11:40
Спасибо, за ваш ответ, вы меня успокоили, операция 17 ноября
еще раз спасибо за внимание.
екатерина 2016-11-15 13:52
Добрый день, извините за беспокойство, я сегодня вычитала в анализах

микроскопические описания биопсии-в присланном материале, хорошо, адекватно взяты биоаты с признаками стационарного простого и железистого эндоцервикоза с очаговой эпидермизацией. Гиперплазией плоского эпителия по типу-простой лейкоплакии, косвенными признаками вирусного поражения, умеренной клеточной инфильтрацией стромального компонента. Неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла

гистологические заключения- стационарный эндоцерквикоз

подскажите очень плохие гистологические исследования у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 14:02
Здравствуйте. Я же Вам комментировала уже