Биопсия шейки матки при лейкоплакии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сделала кольпоскопию. Заключение: хр. Цервицит, простая лейкоплакия. Врач взяла биобсию с участков на шейке, которые не прокрасились йодом и мазок на впч. Анализ на впч ничего не обнаружено.
Результат биопсии: Макроскопическое описание:
Два серых фрагмента шейки матки диаметрами по 0,4 см.
Микроскопическое описание:
Фрагмент экзоцервикса с умеренно выраженной лимфоцитарной, гистиоцитарной, плазмоцитарной и
нейтрофилоклеточной инфильтрацией собственной пластинки слизистой оболочки, с рекрутированием
нейтрофилоцитов в толщу покровного эпителия. В многослойном плоском экзоцервикальном эпителии отмечаются
признаки незначительного патологического ороговения.
Заключение: Хронический умеренной степени активности цервицит. Признаки слабо выраженной простой
лейкоплакии.
Скажите:
1. На сколько все плохо?
2. Как лечить?
3. Планирую беременность. Когда можно после лечения приступать к планированию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 14:57
Здравствуйте. 1,2. Несмертельно. Прижечь изменения и все. 3. Буквально сразу после заживления. Через месяц
Платная консультация
Елена 2020-04-22 15:08
Спасибо за ответ. И подскажите еще, пожалуйста, какой метод в лечении лучше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 15:11
Радиоволновое прижигание или аргоноплазменная деструкция
Платная консультация
Елена 2020-04-22 15:12
Спасибо большое!