Расшифровка гистологического заключения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицистит (удален желчный пузырь). Эрозия шейки матки (проведена калькоскопия, результат в норме, так же взят материал на онкологию- отрицательный).
Здравствуйте, у меня на 12 неделе беременности начались мажущие выделения и затянуло низ живота. По скорой я попала в больницу, где мне поставили диагноз замершая беременность. Произвели выскабливание. Выпустили меня из больницы с клиническим диагнозом "Выкидыш 67 недель".
Пожалуйста, помогите расшифровать гистологическое заключение: "Децидуальная ткань с очаговой лейкоцитарной инфильтрацией и элементами инвазивного трофобласта, незрелые ворсины хориона. "
Я прошу Вашей помощи, чтобы понимать к какому конкретно специалисту мне обращаться. Ну и если, исходя из Вашего опыта, Вы сможете мне сказать, почему произошло такое, я буду Вам очень благодарна.
Спасибо Вам большое!
Теги: гистологическое заключение расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 10:03
Здравствуйте! По данному гистологическому заключению нельзя о чем-то говорить достоверно, просто картина замершей. Среди лидирующих причин в данном случае - хромосомная патология, дефицит прогестерона, инфекции
Платная консультация
Александра 2015-10-28 12:37
Спасибо Вам, Елена Викторовна за быстрый ответ! Буду обследоваться снова с ног до голов.