Что это как вылечитьИ не рак ли это?

Спрашивает: адельвина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я перенесла кровотечение во время КД после сделала узи Диагноз патология эндометрии11мм Эхогенность повышена. Структура неоднородная. Поставили лечение таблетками и свечами не помогает. Стал болеть живот. Половой акт приносит не удобство. Вырезали ампендецит лейроскопия сказали проверить трубы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 13:53
Добрый день.

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы много всего написали, но по существу вопрос не сформулировали. Если вы переживаете по поводу гиперплазии эндометрия и вам ее ставят на УЗИ, то вам необходима гистероскопия с гистологическим исследованием. И только после ответа гистологического исследование назначение лечения.
Платная консультация
адельвина 2016-12-09 13:59
Я просто не понимаю что такое патология эндометрии, И повышенная эхогенность Стоит ли беспокоиться? А на осмотре гинеколога он сказал есть уплотнение с левой стороны! Стоит ли мне переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 14:01
Так описывается гиперплазия эндометрия. Для того чтобы узнать доброкачественная ли она или нет вам необходима гистероскопия.