Гиперплазия эндометрия и эндометриоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, по результатам УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия, эндометриоз. Насколько серьезна данная патология, и какая стадия по данному узи патологии? Беспокоят очень обильные месячные, скорее кровотечения 2 дня месячных, в остальные дни выделения не сильные, до месячных и после - мажущие, при которых возникает зуд. Врач назначила Жанин
Теги: гиперплазия эндометрия на узи, гиперплазия эндометрия по узи критерии, гиперплазия эндометрия узи заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 14:23
Здравствуйте. Стадию эндометриоза по УЗИ не поставить. Никакого криминала в нем нет.
По гиперплазии я бы рекомендовала сделать УЗИ после следующих месячных для контроля. Но именно она может давать кровотечения
Платная консультация
Наталья 2019-01-04 14:45
Подскажите, насколько опасна гиперплазия эндометрия и насколько сильная она в моем случае, может ли перерождаться? И возможно ли вылечить ее только гормональными таблетками? Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 14:50
- Наталья, для контроля нужно делать УЗИ так, как я рекомендовала. До этого - неинформативно отвечать. Сейчас ничего критического. Неоднородность эндометрия в большей степени
- это гормональная проблема и лечиться гормонами