Фолликулярная киста, лечение дюфастоном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 15 день цикла на узи обнаружили фолликулярную кисту размером 5-6 см на правом яичнике. Эхо эндометрий 10 мм. Левый яичник - в норме, размеры обычные, фоликуллы 4-6 мм в умеренном кол-ве. Врач сказал пока можно понаблюдать, и после месячных она возможно рассосется. Или пить дюфастон во 2ю фазу. Ждать месячных без лечения страшно, сегодня 16 день цикла. Можно ли попить дюфастон для нормализации цикла и рассасывания кисты? Или лучше ждать сначала месячных и проверить на узи что с ней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:27
Да, конечно можете принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. Но не менее 3-х циклов, с последующим УЗИ контролем.