Пятно на груди темного цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня заметила тёмное пятно на груди., возле родинки. Чем то похоже на синяк, но это не синяк. При надавливание неприятные болевые ощущения. Что это может быть? Не онкологич? УЗИ молочных желёз делала 6 месяцев назад, все было хорошо! Переживаю очень.
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 18:02
Здравствуйте!
На фото видна выраженная венозная сеть.
Екатерина, а втянутости кожи в этом месте нет?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 18:05
Да, втянутость есть. Как мне кажется. Сейчас фото приложу
Екатерина 2019-11-29 18:08
Фото
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 18:12
Сделайте фото обеих молочных желез.
Нужно посмотреть в сравнении.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 18:16
Фото
Екатерина 2019-11-29 18:18
Вторая грудь
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 18:20
Нужно провести маммографию и свежее узи молочных желез.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 18:23
По фото есть подозрения на что то плохое?
Екатерина 2019-11-29 19:17
Наталья Геннадьевна, я нашла узи, сделано оно 22.07.2019 г. За это время могли развиться плохие процессы в груди? . Маммолога нет по месту жительства, завтра попробую сделать узи. Маммография обязательно, либо достаточно узи? У нас в поликлиники откапываются делать женщинам до 40 лет. Маммографию. Узи на 2 день цикла будет информативным? Можно делать? Ждать до 5-8 дня не могу, я сойду с ума от переживаний.
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 19:25
По фото обеих молочных желез я не вижу разницы, нужен очный осмотр.
УЗИ информативно в 5-11 день.
А маммографию, если будут показания, сделайте после УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-25 23:28
Наталья Геннадьевна, здравствуйте!
У меня на груди, на месте того синего круга, появилось белое пятно. При прикосновении болит. Прошла узи на 5 день цикла, образований не нашли. По узи признаки фиброзной мастопатия. Подскажите, что это за пятно может быть. Маммолога по месту жительства нет, обратиться не к кому.
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-26 16:55
Здравствуйте!
Если на узи норма, пятна на коже связаны не с молочными железами.