Подозрение на воспалительный рмж

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, только что консультировалась у дерматолога и она заподозрила у меня (возможно, как один из вариантов) воспалительный РМЖ. Пятно на груди появилось около 1 месяца назад, с тех пор не увеличилось и не уменьшилось. Периодически бледнеет, затем снова становится ярче. Конкретно с пятном к врачу не обращалась, но обращалась по поводу боли в другой молочной железе, там по узи рассмотрели доброкачественное новообразование, поставили узловую мастопатия. Сказали наблюдать и пить мастодинон. На тот момент пятно уже было, но маммолог при прощупывании обоих молочных желез значение ему не придал. Наощупь не горячее, лимфоузлы в норме, но я теперь очень переживаю, так как прочитала про воспалительный рак, что покраснение может быть единственным симптомом. Скажите, пожалуйста, насколько вероятно данное заболевание в моем случае? P. S. Кожа на обеих грудях у меня очень широкопористая, и дерматолога смутило, что где воспаление там кожа как лимонная корка. Но на второй груди у меня тоже такая кожа, только не воспаленная. Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: прыщ на молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-04 14:30
Здравствуйте.
Сказать только по фото похоже или нет не возможно.
Дерматолог прав, существует отечно-инфильтративная форма РМЖ.
Эту форму сложно диагносцировать, так как протекает атипично.
Узи мж когда Вы проходили?
Результат можете прикрепить?
Платная консультация
Ирина 2020-09-04 14:35
Узи от 16.08. Воспаление это на левой груди, а образование в правой
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-04 14:42
Рекомендую сделать УЗИ мж с эластографией в 1 фазу цикла, с 5 по 12 день от начала менструации.
Также информативно будет МРТ мж.
Также в 1 фазу цикла.
Платная консультация
Ирина 2020-09-04 14:53
Спасибо. Теперь как бы дождаться начала менструального цикла и не сойти с ума
Ирина 2020-09-04 15:16
Скажите, а если лимфоузлы не видны на узи были, значит все не сильно запущено? В случае подтверждения диагноза
Ирина 2020-09-04 15:54
После того как написала Вам, по совету дерматолога намазала воспаление мазью акридерм и оно значительно потеряло в яркости, стало почти не заметным. Ведет ли себя так рмж?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-04 16:13
Ирина, по фото РМЖ маловероятен.
Скорее это очаговый дерматит, то есть кожные изменения.
Не пнреживайте и не накручивайте себя.
Пройдете обследование, присылайте результат.
Платная консультация
Ирина 2020-09-04 16:17
Спасибо большое! Обязательно обследуюсь и отпишусь Вам!