Покраснение на молочной железе
Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема: три дня назад заметила такое пятно на левой молочной железе, не болит не чешится, было шелушение но прошло а покраснеете все не сходит, до того как заметила пятно была 5 дней температура 37-37,7 сейчас температура нормализовалась что это может быть? Спасибо заранее за Ваш ответ
6 ответов
Добрый день, если под пятном нет уплотнения и боли то это вопрос не к гинекологу а к дерматологу
Платная консультация
Здравствуйте! Пройдите для начала УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что под пятном нет образований.
Платная консультация
Lizzza_iv 2017-03-10 10:21
При пальпации образований я не замечаю и сейчас началась менструация, стоит сходить после менструации на УЗИ или можно пройти сейчас?
Можете пройти УЗИ на 8-10 день цикла. Порой руками вы можете и не прощупать образований. Если УЗИ ничего не покажет, то стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы исключить кожное заболевание.
Платная консультация
Lizzza_iv Добрый день, извините за беспокойство, я прошла УЗИ на 6 день цикла и мне сказали, что ничего нет, просто я беспокоюсь потому что начиталась в интернете что бывает такой воспалительный рак молочных желёз который даже на УЗИ не видно, так ли это? Ну кроме этого пятна ни болей ничего не беспокоит
Здравствуйте! Вполне возможно, что просто начитались всего в интернете, а по сути у вас обычная аллергическая реакция или гиперпигментация кожи, которая начинает проявляется с возрастом. Через 6 месяцев можете сделать контроль УЗИ. А пока проконсультируйтесь с врачом-дерматологом.