В чем причина рецедива фиброаденомы в молочных железах

Спрашивает: SVETULIKA
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, помогите разобраться с моими проблемами. С 26 лет диагноз миома, на фоне стресса (смерть мамы-рак молочной железы) или гормонального сбоя увеличилась и в 33года была проведена операция по удалению миомы (консервативная мимэктомия) в 35л дисплазия шейки матки 2-3 ст. Было проведена конизация. В январе 2017 на узи фиброматоз (лечения никакого врач не назначает). У маммолога постоянно наблюдалась, но без лечения фиброаденома правой м/ж (10ч 8х4мм с колоидным содержимом январь 2017г. принимала мастодинон) В январе 2018 на узи в правой м/ж изменился размер 8х5мм и еще появились в левой м/ж 2 образования d=5,3мм и d=2,6мм. Что мне делать в такой ситуации, т. к. сижу и бездействую, как защитить себя от рака, какое лечение и какая профилактика нужны? Врач говорит, что нужно наблюдать, а я боюсь, т. к. нахожусь в группе риска (у матери рак молочной железы, у бабушки по линии матери лимфогрануломатоз) ведь доброкачественное в любой момент может стать злокачественным, вот и получается, что живешь и ждешь когда рванет? Подскажите или посоветуйте как быть?
Щитовидка и гормоны в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 17:48
Здравствуйте. Причины развития мастопатии и образований в грудных железах, на сегодня считаются нейроэндокринные нарушения, желательно проконсультироваться у грамотного эндокринолога.