Может ли это быть воспалительным раком
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 18 недель. Вчера обнаружила что обе груди одинаково порозовели, а именно нижние половины. Белье не ношу, т. к нахожусь дома. Болей вроде нет, зуд небольшой по всей груди изредка. На осмотре у местного мамолога и УЗИ ничего не обнаружено. Может это быть воспалительный рак молочной железы? Очень напугана!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-14 03:54
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это рак, учитывая, что больше других симптомов, характерных для рака, у вас отсутствуют. Порозоветь они могли вследствие легкого гормонального сдвига или же под своей тяжестью, переваливая мелкие сосуды, вследствие прибытия молока. Если вы сомневаетесь в чем-то, то вы всегда можете проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом и пройти УЗИ молочны желез.