Багровое пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дня три назад появилось бордовое пятно на одной груди (припухлость мягкая) при надавливании светлеет, отпускают- снова краснеет. Не проходит. Что это может быть? Куда обращаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-17 22:40
Здравствуйте. Похоже на воспаление кожи, обрабатывайте антисептиком для наружного применения. И наблюдение.
Анастасия 2021-02-18 04:59
Нужно делать узи молочных желез? Я один день мазала гепариновой мазью, ничего не изменилось. Как было так и есть (
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-18 06:59
Гепариновая мазь тут не причём.
Если узи грудных желез делали давно или вообще не делали, то нужно сделать в плановом порядку, с 5 по 12 день мц.
Анастасия 2021-02-18 13:00
Сделала узи сегодня. Патологий со стороный молочных желез не обнаружено. Типа это кожа.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-18 13:11
Обрабатывайте антисептиком для наружного применения.;)
Анастасия 2021-02-18 14:08
Благодарю) К дерматологу не обращаться?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-18 16:11
Пока наблюдайте, возможно само пройдёт под вашим лечением, это незначительное воспаление. Если в течении 4-5 дней не будет улучшения, тогда к хирургу