Непролиферативный фиброаденоматоз дольковой формы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Трепан биопсию молочной железы под контролем УЗИ назначили при подозрении на филлоидную опухоль. Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Заключение: Молочная железа -непролиферативный фиброаденоматоз дольковой формы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-22 16:26
Здравствуйте! Дело в том, что данный вид фиброаденоматоза (мастопатия) чаще всего путают с раком молочной железы, в особенности данную форму мастопатии. В настоящий момент так же следует понимать, что рак молочной железы умеет хорошо маскироваться под данный вид доброкачественного заболевания. Поэтому в данном случае врач должен быть не просто грамотным, но и врач-морфолог, который смотрел так же должен быть уверен, что здесь нет рака. Поэтому проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и тщательно пораспрашивайте его мнение. Так же можео попробовать сделать пункцию или биопсию в другом учреждении. Всегда хорошо иметь несколько мнения. По моему мнению у вас есть только доброкачественное воспаление, которое можно вылечить медикаментозно.
Платная консультация
Анна 2016-12-22 17:59
Алексей Александрлвич, большое спасибо за ответ.