Консультация по узи и гормонам молочная железа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила в августе 2017, кормила 3 недели так как не было молока, молочные железы проверяю раз в год, делаю узи. Недавно в последний день цикла при нажатии на соски появились бело-желтые капли. На 5 день цикла сдала кровь на пролактин, на 7 день цикла -узи. Врач маммолог сказала ничего страшного, скорее всего гормональный сбой, взяла мазки на цитологию. По гинекологии сейчас все нормально, до беременности был эндометриоз, делала лапороскопию, его прижгли. Так же наблюдаюсь у эндокринолога -узел на щитовидной желёз, делала пункцию -коллоидный, гормоны в норме, ничего не принимаю. Подскажите пожалуйста:
1) мне есть за что волноваться? Серьёзно ли это?
2) надо ли мне что -нибудь ещё дообследовать? Надо ли сделать кт гипофиза или если пролактин в норме, ничего не надо. Очень переживаю.
Фото узи и гормонов прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте повода для особых переживаний нет, дообследоватся не нужно, так как гормоны в норме. Всё докладно описали.
Вероятнее всего были стрессы, что привели к гормональному сбою в организме.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будут вопросы, обращайтесь.