Причина скудных месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 месяца назад закончила курс приёма берголака, был повышен пролактин. Пролактин снизился. Так же до начала курса лечения сдавала кровь на остальные гормоны, эстрадиол был на верхней границе нормы, а прогестерон в середине нормы, врач говорила, что при соотношении этих гормонов, прогестерон получается низкий, так вот, уже второй цикл месячные скудные, длятся всего три дня за место 5, в этот раз месячные начались позже на два дня и начались с каких то розовых выделений, на второй день пошли небольшие сгустки, раньше месячные были гораздо обильнее, в этом цикле перед месячными очень болела грудь, прям кололо по бокам, раньше такого не было, из за чего месячные могут быть скудные? Может ли это быть из за пониженного прогестерона? Тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, да, месячные могут быть скудными при снижении прогестерона, вам нужно принимать прогестерон - утрожестан по 200 мг в день на ночь вагинально, с 16 по 23 день цикла и прогестерон поднимится