Скудные месячные после приема антибиотиков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Хотелось бы обратиться к Вам за консультацией. Дело в том, что в начале августа я ходила на узи, мне поставили диагноз: воспаление в маточной трубе, сальпингит. Еще мне назначили мастодинон, так как болит грудь. Я прошла курс лечения, и сегодня у меня 4 день менструации и вроде бы они уже завершились, обычный цикл 7 дней. Меня беспокоит то, что первые три дня я не могла жить без обезболивающего и месячные стали скудными, не такими, как раньше. Может ли это быть из-за приема антибиотиков? Надеюсь на Вашу заочную помощь! 17 лет, цикл нерегулярный, полового акта не было.
Теги: скудные месячные после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

7 ответов

У вас беременность исключена? Вы тест на беременность делали?
Кристина 2015-08-26 21:10
Беременность исключена, полового акта ни разу не было (думаю, что петтинг в презервативе не мог доставить риск забеременеть)
В таком случае свои жалобы можете списать на прием антибиотиков. В следующем цикле всё должно прийти в норму.
Awkim 2019-11-18 21:58
Здравствуйте! Пью второй курс антибиотиков для лечения хламидиоза. Месячные обычно длятся 5 дней. Но в этот раз вечером на третий день их практически нет, немного мажет. И цвет месячных в первые дни был алый. Возможно ли уменьшение количества дней месячных из-за приема антибиотиков?
Ольга 2021-01-28 01:58
Здравствуйте, я лечу гнойную ангину с 23 января(амоксицилином),26 у меня началась менструация алая(уже второй цикл) сегодня утром у меня на прокладке почти ничего не было, хотя раньше ночью обильно было, цикл 30-32 дня, первая менструация с 11 лет, в 18 первые роды, в 20 вторые роды, в 23 аборт на 7 недели, в 26 аборт на 5 недели(ваакум, был в апреле 2020 года) после него и стал цикл 30 дней, раньше был 27 дней, щитовидки проверяла-проблем нет, по гинекологии только много спаек на правом яичнике, гормоны в том году проверяла, -норм. Есть лишний вес рост 153, вес 80. посетить доктора нет финансов, я из деревни. Вопрос 1) почему второй месяц месячные начинаются с розовым, а не скоричневым. 2) почему через двое суток скудные. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-31 07:36
Здравствуйте!
  1. Необхолимо сделать узи
  2. Возможно проблема с гормонами