Скудные месячные, беременность?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начну с самого начала. У меня вечно 2020 года начались оочень скудные месячные, вряд ли вообще можно назвать это месячными, ярко-розовые выделения и их было оочень мало, но шли они тогда почти 2 недели. Тогда поднялась температура и меня увезли в скорую с подозрением на выкидыш, хотя хгч был в пределах нормы. Там ничего не подтвердили и прописали кровоостанавливающий препарат, я его пропила и кровь перестала идти, но как только я закончила через 3 дня все опять пошло. Я сделала узи - все чисто, анализы - чисто, мне выписали противозачаточные и в первый же месяц у меня месячные пришли на 28 дц (хотя у меня 35-40), пропила я их 3 месяца и с сентября 2020 не пью. Все было хорошо до этого цикла, мало того, что у меня в овуляцию мазало где-то 5 дней, месячные пришли с задержкой в 2 дня и еле мажет, то розово, то коричневый. Был незащищённый па, планирую беременность. Тест ещё не делала, подскажите, что может быть?
В ноябре ещё сдавала анализы на гормоны, все гормоны в норме, кроме Пролактина, он где-то 1100 при норме 600. Мне сказали, что нужно сдать макропролактин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 10:35
Здравствуйте! Это может быть свящанно и с беременностью и с гормональным сбоем
Платная консультация
Карина 2021-01-30 10:55
Получается нужно сделать тест, если тест будет отрицательный, стоит сразу ко врачу идти или подождать следующий цикл?
Ещё хочу сдать пролактин и если нужно будет макропролактин, подскажите, на какой день его нужно сдавать?
И правда ли что пролактин может повышаться от стресса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 11:22
Да все верно
3-5 день
Не должен сильно повышаться,
Платная консультация
Карина 2021-01-30 18:04
Сделала тест - отрицательный. Сегодня второй день мц и вместо месячных идут скудные коричневые выделения с кислым запахом. Узи делала около полугода назад, все было хорошо
Карина 2021-01-31 09:20
Я спрашивала на сколько это серьезно может быть, стоит сейчас посетить гинеколога или подождать следующий цикл? Месячные продлились 2 дня из 6
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-31 10:04
УЗИ следует повторить и прийти на личный прием