Месячные то скудные то обильные

Спрашивает: Лона
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. поверхностный гастрит, хр. Внутренний геморрой, синдром жильбера.
Здравствуйте, мне 39 лет, 2 родов. Пять лет назад во время приёма джес плюс началось кровотечение, лекарства не помогали, поэтому сделали выскабливание. По гистологии толком ничего не сказали- всё хорошо, ничего не нашли, возможно был полип. Кровотечение прекратилось. По узи небольшая миома (1 см) , которая остаётся в одном размере, мазки в норме, один раз были повышены лейкоциты - лечение свечками, на осмотре- норма. Полтора года назад стали очень скудными месячные, иногда выделении совсем не было, а могло просто в течении дня мазнуть и всё. Но всё это было в срок по моему циклу 28 дней, месячные 5 дней. У врача была- лечение назначила Жанин на три месяца, так как на одном узи был аденомиоз 1 ст. Смогла пропить только полтора месяца, плохо переносила лекарство и были побочные действия. Постепенно месячные возобновилось, цикл тот же, 1-3 день мажет, 4ый день более обильно, на пятый мазня. В этом месяце месячные пришли в срок, но выделений нет, только на бумаге пару раз след, но на четвёртый и пятый дни стали обильными выделения, испугалась и выпила Викасол 2 раза по две таблетки, на шестой день утром немного были прозрачно коричневые выделения, В течении дня и ночью ничего, а утром седьмого дня опять началась мазня красного цвета. Плюс ко всему появилась слабость, кидает в жар, пот, поднялось давление 130 на 100, хотя никогда проблем не было и давление стабильное 110 на 70. С щитовидной проблем нет ни по узи ни по гормонам. Узи малого таза и молочных желёз на фото. Подскажите пожалуйста, не похоже ли это на начало климакса? Какие анализы сдать?
Боюсь кровотечения. Может начать принимать транексам?
Теги: обильные месячные фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-01 18:36
Добрый день. Нет, это не похоже на начало климакса. Но чтобы это точно узнать сдайте хотя бы анализ крови на эстрадиол и АМГ. По УЗИ ничего страшного нет.
Платная консультация
Лона 2020-02-01 19:00
Спасибо, анализы сдам. Как Вы думаете, на что похоже? И нужен ли транексам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-01 22:13
Относительно месячных, то похоже на аденомиоз.
Что касается общего состояния, то сложно сказать, нужно показаться терапевту.