Месячные мажут месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня НМЦ с 15 лет (как начались месячные), месячные идут обычно раз в 2 месяца, бывает нет их дольше. Лет пять назад их не было полгода, а затем они шли 3 недели, неделю обильно и остальное время мазня. Сейчас ситуация такая: год назад принимала лечение (пила Дюфастон) они шли каждый месяц, с лета перестала пить и они начали идти раз в три месяца, ровно месяц назад как раз прошло три месяца и у меня началась мазня коричневая, обычно такое бывает за неделю до месячных у меня, через неделю началось чуть обильнее, но полноценными месячными это назвать нельзя, одной прокладки вполне хватает на день, и внутри всегда много сгустков кровавых, это продолжается уже месяц.

Из заболеваний: лечила НМЦ с 16 лет, делали миллион узи и анализов и все впустую, год назад пошла в платную клинику и у меня обнаружили тератому на правом яичнике, и как раз месяц назад, когда началась мазня я снова пошла в другую клинику, там сделали сразу узи и подтвердили тератому, с анализами ничего критичного нет, только Витамин Д очень низкий. Выделения врач видела, но ничего не сказала об этом.
Дискомфорта никакого нет, живот не болит, не стрессую и не нервничаю, подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть? И может как то можно остановить эту мазню? Сильно ли опасно, просто не хотелось бы из-за этого возвращаться в город в данный момент, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 17:05
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Мария 2020-04-08 17:11
Презервативы, и с молодым человеком живем не вместе, секс происходит редко. Вы думаете, это может быть беременность? Просто Узи делали, там ничего видно не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 17:14
Если контакт был менее чем 2 недели назад то узи не увидит беременность.
Это может быть обычный гормональный сбой. Можете сейчас попринимать транексам либо начать прием оральных контрацептивов. Потому что ваша ситуация в принципе не нормальна с месячными раз в 3 месяца. Похоже на спкя. Поэтому и лечение требуется
Платная консультация
Мария 2020-04-08 17:20
Хорошо, сделаю тест на всякий случай. То есть вот эти Транексам они для остановки кровотечения?
Я собиралась готовиться к лапараскопии, но тут начался карантин, и решила это дело чуть чуть отсрочить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 17:28
Да для остановки. По 0.5 мг по 1 табл 3 раза в день