Эскапел

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит
Здравствуйте! У меня вопрос, 16 января был ПА порвался презерватив в течении получаса была принята таблетка эскапела, лжемесячные пришли 25 января длились 3 дня(были коричневые выделения), цикл 21-22 дня, месячные должны были придти 7 февраля, на данный момент задержка два дня, тесты отрицательные. 9 февраля был ПА в результате которого снова порвался презерватив, так же выпила эскапел. Чего ожидать, сильное ли будет побочное действие препарата и какие могут быть последствия в дальнейшем для организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. 25 января пришли не лжемесячные, а преждевременные, под действием препарата. Если у Вас такие проблемы с использованием презерватива - начните прием комбинированных оральных контрацептивов с 1 дня очередной менструации. Больше пить эскапел не следует.
Почитайте на эту тему, я писал подробный ответ. /news/porvalsya_prezervativ/2015-2-10-62252
Алена 2015-02-13 10:32
Станислав Александрович, еще такой вопрос, а цикл отсчитывать от преждевременных месячных ?
Цикл надо отсчитывать от последней менструации (кровянистых выделений).
Алена 2015-02-14 18:53
Когда ожидать менструацию, просто уже 7-й день задержки?
Алена 2015-02-15 11:52
Сегодня утром начались кровянистые выделения, я так понимаю это месячные или снова преждевременные вызванные принятием 2 таблетки эскапела?
Это месячные. Но месячные преждевременные, связанные с нарушением цикла в результате приема эскапела.