Кровит после приёма препаратов

Спрашивает: Dune
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит,холецестит,проблемы с кишечником.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 44 года. В течение последних 2 лет были удалены два полипа, под вопросом эндометриоз(одни настаивают на этом диагнозе, другие-опровергают), миома 5-6 нед(не увеличивается), под вопросом гидросальпинкс и киста. Также на протяжении этих двух лет менструации -это практически всегда кровотечения с большими сгустками, иногда размером с куриную печень, в связи с чем около года пью транексам в первые дни, иначе невозможно выйти из дома, не говоря о нормальном рабочем графике. Меня направили в областную пол-ку, где было назначено лечение вильпрофеном по 3 тд 10 дней и гропироносином по 6 тд 10 дней, микосист 3 капсулы. Два месяца перед приёмом этих препаратов я пила циклим(может, и кажущееся, но наблюдалось улучшение общего состояния, легче переносились кт, перестали иметь место скачки давления во время и после месячных). Так как с начала мес мне приходилось выпивать за раз 6-7 таблеток(с транексамом), то циклим прекратила принимать. Перед началом лечения антибиотиками были назначены вагинальные свечки(не помню название, но широкого спектра действия и противовосп, и противогрибкового). Менструации всегда в срок, длятся 5-6 дней. И вот на сегодняшний день (9 день приёма антибиотиков и гроприносина) у меня не прекращаются кровянистые выделения, которых никогда раньше не было после мес. (4 день). Они именно кровянистые, не коричневые, мажущими не назовёшь, их одинаковое количество (увеличивается к вечеру и утром). Мой врач уехала на месяц, поэтому решила обратиться за консультацией, т. к. меня всё это беспокоит. Могло ли такое произойти из-за отмены циклима? Или это побочное действие лечения? Причём болей я не испытываю и не испытывала раньше, но сейчас есть очень неприятные ощущения, как-будто печёт, внутри. После окончания мес, по назначению врача, делаю спринцевание и плюс Тержинан. Но выделения начались до этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 14:09
Здравствуйте! Как давно делали УЗИ?
Платная консультация
Таня 2015-11-20 14:18
УЗИ делала пару месяцев назад. Миома. Сактосальпинкс. Параовариальное образование слева.
Таня 2015-11-20 19:07
Таня 2015-11-20 21:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-21 08:19
Указанная картина не должна приводить к такой симптоматике, как у Вас. Но за несколько месяцев что-то могло измениться. Потому повторите УЗИ сейчас
Платная консультация
Таня 2015-11-21 10:56
Спасибо за внимание к моему вопросу и рекомендации)