Боли при овуляции, запах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. Месячные регулярные, цикл 28дней, с 14лет. Половой партнёр за всю жизнь один. Половая жизнь с 18ти лет.,предохраняюсь презерватив. На все инфекции обследована несколько раз, в том числе числе вирус папиломы человека. Есть только вирус герпеса 1-2тип антитела джи в высоких титрах в крови и 6тип герпеса в слюне.
Из женских болезней хр цистит, очень обильный обильный болезненные месячные и болезненные овуляции(у меня дисповщия соед ткани ндст, вследствие неё много хронических заболеваний
И снижена свертываемость крови, при месячных пью крапивы постоянно.
По УЗИ патологии нет.,постоянно повышен пролактин в районе 900. примерно.
Меня беспокоит;
1 Обильные, болезненные месячные порой с большими сгустками. За ночь встаю менять прокладку раза три. За день макси хватает когла на 20 минут, когда на 2 часа.
Первые 3 дня очень обильный,4 день умеренно,5 день немного.6,7.8 день мажущие коричневатые выделения,
С 9-10 дня начинаются выделения как яичный белок сырой и начинаются боли и рези порой очень сильные до холодного пота, и так что не могу шевелиться боли длиться до 14 -15 дня, тоесть примерно4-5 дней.
2Меня беспокоит зуд перед, и после овуляции в выше описанные дни, начинаеться боль в промежности и зуд и так каждый месяц! Я сдавала мазки все в норме!
Иногда только находят кандиду, я постоянно пользуюсь свечами нистатин и свечами ливарол. ТАК же беспокоит запах. Запах такой как будто давно не мылась(такое было когла ехала в поезде) но я моюсь 2 раза в день гелем лактоцид.,и все равно это неприятный запах.
Я планирую вторую беременность, первая была экс 10лет назад из за ребёнка.
Скажите пожалуйста что делать со всем этим набором.
Я постоянно ходу к гинекологу в жк, но мне либо ничего не назначают либо свечи ливарол и нистатин дале при хорошем мазке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-06 10:12
Добрый день.
1. Можно принимать ОК, это снизит количество выделений.
На отмене беременеть.
2. Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Платная консультация
Наталья 2021-11-06 12:05
Здравствуйте, спасибо
Фемофлор сдавала расширенный даже, сказали небольшой дисьакиериоз и все
Ок в силу множество побочных действий не хотела бы принимать.
Так де у меня варикозное расширение вен малого таза и ног, и аденома гипофиза не гормональная