Иногда болит грудь перед месячными, а иногда нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Девственница. Цикл 31-35 дней. Регулярный. Месячные начались в 11 лет. Последние месячные были 10 апреля. Иногда перед месячными болит грудь, а иногда нет. По наблюдениям на 17 день цикла болит либо правый либо левый яичника, затем 2 дня выделения ввиде яичного белка. В апреле тоже на 17 день цикла тянуло правый яичник. Скажите пожалуйста, если в этом месяце перед месячными не болит грудь, значит я ошиблась и овуляции не было? Или как боль в груди перед месячными взаимосвязано с самими месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 20:23
Здравствуйте! Это необязательно. Овуляция могла быть, но например стресса не было
Платная консультация
Кристина 2020-05-11 06:59
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, могут ли ежедневные пробежки по утрам повлиять на менструальный цикл?